The Sims in Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 История [закончен]

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Солнце
Модератор
Модератор
Солнце


Женщина Количество сообщений : 71
Возраст : 26
Группа : Нет наград; Не состоит в группах
Админка
Команда SimsLove



Дата регистрации : 2008-10-26

История [закончен] Empty
СообщениеТема: История [закончен]   История [закончен] Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 10:17 pm

Я всем говорю эту история не моя.
эта история подруги!!
Моей подруги 17 лет!

Я, как всегда, поработала с русским размахом.) Но мне и так пришлось сократить рассказ до минимума, так что наберитесь терпения и попытайтесь не запутаться, где речь героев моего рассказа, а где речь героев рассказа в рассказе.)
С трепетом вспоминаю время, когда я жила в общежитии, а особенно те тихие вечера…
Как всегда вечером мы сели у камина, чтобы я рассказала своим друзьями и подругам очередную небылицу. Это уже вошло у нас в традицию – я зажигаю свечи, мы садимся полукругом на подушках и я начинаю тихим голосом рассказывать им сказки собственного сочинения, делая их главными героями оных, а они вставляют свои умные (и не очень) комментарии. Традиция осталась нерушимой. Под уютное потрескивание камина я начала рассказ:
История [закончен] Cb0fe32c1dcf

«- Меня зовут Борис Николаевич. Я родился в 1941 году...Начало Второй мировой. Детство у меня было трудное. Хлеб выдавали по карточкам...Россия обеднела... Но я бы не сказал что я не был счастлив. У меня была мама, отец три брата и одна сестра...мы жили бедно, но дружно. Но проходило время. Мне исполнилось 16 лет и я пошел работать Эти 16 лет последнее что я помню в те времена.»
- А дальше похмелье. – Хмыкнула Таня.
- У него чего провал в памяти? – Отозвалась Оля.
- Спирт пагубно повлиял. Особенно машинный – вновь подала голос Таня.
Я раздраженно посмотрела на них и продолжила рассказ.
"Однажды мы с друзьями забрались на старую стройку(эх...молодость, глупость)..."
- Только не инвалид – Таня подалась вперед.
- Упал не на ту ногу и мне захотелось секаса – Не в тему отозвался Серега.
- Гениальная связь. Если позволите, я продолжу рассказ. «Очнулся я в странном мере. Буйство красок и нелепость меня поразили.»
- Урааа!! Будущее!
«- Я встал и осмотрелся, вокруг были машины...- но какие! - блеск их поражал...»
- А где он очухался – послышался целый сонм голосов.
- На свалке – Уверенно сказала Таня. – Механик хренов.
- Это белочка – Еще уверенней отозвалась Оля.
- Неет, в гараже – Сказала Катя.
- До чего жизнь довела – Весело вздохнула Оля.
- Медики с успокоительным переборщили, когда со стройки еп.. шлепнулся.
- Вы заткнетесь или нет?! – вспылила я. – Дайте мне продолжить рассказывать.
- Извини, продолжай – Таня свернулась в клубочек на подушке и всем своим видом пыталась показать глубокое раскаяние… На 5 минут.
«- Что за чертовщина...- думал я... Куда я попал» – продолжила я, но меня снова перебили.
- Ладно, девочки, всем бурной и страстной ночи, а я пошел спать. - Серега встал и направился в сторону спальни для парней.
- Иди. Светк, продолжай.
«- Мне с трудом удалось выяснить что я в Москве, но в новой Москве. Как выяснилось год 2007. На меня смотрели, как на сумасшедшего, когда я расспрашивал людей на улице.»
- Короче, в дурку его отправят, и он будет как мастер из «Мастера и Маргариты».
«- Но все таки мне удалось удержаться на плаву.. я изучил законы этого мира и даже поступил в институт. Если бы я знал, как это закончится... Я был уже на втором курсе. Жил в бедной однушке неподалеку...»
- Ооо – походу на квартирку заработал – хихикнула Оля.
- Нет, ну реально сказка, без денег, без квартиры, да еще в универ.
Я раздраженно посмотрела на них и продолжила:
«- Я не понял, что случилось в тот день. Просто тело стало легким. И ко мне явилась она. Она стояла в кругу белоснежного света и смотрела на меня... Она была ангелом. Я долго смотрел в эти глаза. Ее крыльям было тесно в моем доме, и они упирались в стены. Я думал что она наваждение. Но она стала являться ко мне каждый день. Я старался удержать ее подольше, но на уходила всегда в одно время. Но вот в один день она заговорила.... От удивления я чуть не упал.»
- А чего они просто тупо смотрели друг на друга, даже не разговаривали – Таня округлила глаза.
- Господи, она говорящаяяяяя – засмеялась Оля.
«- Голос у нее был ангельский. Сначала ее шепот был неразличим в колыханиях ветра... Потом он стал все различимей.»
- Она просто заряжалась от розетки. Или у нее на спине была такая штучка - повернешь и громкость прибавиться. – Убежденно отозвалась Таня.
«- Я долго наблюдала за тобой, - говорила она - я не могла больше только смотреть. Этого не оценят, я знаю...но жизнь в раю скучна... Я почти не слушал ее.. Она была так прекрасна…»
- Пральна, ересь несет – Таня увернулась от моего тумака и снова разлеглась на подушечке.
- А какая рифма есть на слово «хорошо» – внезапно не в тему отозвалась Катя.
- Плохо!! – «подсказали» мы ей хором.
- Да ну вас – И Катя снова погрузилась в свои мысли.
«- Мы сблизились. – Продолжала я, - Ночь была жаркой. Я не понимал что делаю...все решалось за меня. На утро же она опять исчезла.»
- Девочка на ночь.
- Ну робот по вызову прям.
Я засмеялась.
- Позвольте мне продолжить. «Она не появлялась месяц... Я боялся что она больше не придет...Но она пришла».
- После бутылки – ставила свое веское слово Таня.
«- Мы долго разговаривали. Она сказала что ее зовут Анной.(красивое имя). Когда же она была обнажена я нащупал шрамы на ее спине между крыльев. Она долго отпиралась, но все же сказала что это кара за то что она сблизилась со смертным... Если мы дальше будем вместе ее лишат крыльев....И все ее тело станет уродливым.»
- Бедная – вздохнула впечатлительная Оля.
«- Я не хотел ее отпускать, но мне пришлось это сделать. И за то что я обесчестил ангела меня покарали бессмертием. И за всю свою жизнь я сделаю все чтоб найти ее. Даже если мне придется потратить вечность....»
Далее рассказ будет от третьего лица – оповестила я. – «Борис отошел от окна… Память. Он не изменился...Все еще выглядел на 20 лет.
История [закончен] Eb79fcd264d1
Рядом на диване сидела его лучшая подруга Татьяна и пристально смотрела на него во время рассказа.
Мир с тех пор не изменился...разве что стал подлее и мелочнее...
- Ты, наверное, сочтешь меня сумасшедшим после того, что я тебе рассказал - Борис пристально посмотрел в глаза подруги.
- Нет. Раз ты мне рассказал это, значит, ты мне доверяешь. Я верю тебе - Татьяна подошла к окну и посмотрела на яркую магистраль.
- Я рассказал тебе это, чтобы ты помогла мне... Я, конечно, не надеюсь на это...ведь это безумие, но может быть, ты согласишься.
- Ну конечно - Таня погладила друга по плечу - Конечно, я помогу тебе.
- Тогда я надеюсь на твою помощь, на тебя вся надежда, встретимся в 2 часа ночи на главной улице.
С тяжелыми мыслями Борис лег спать.»
- Буквально голова была бетонной… – снова перебила Таня.
- Они ему не мешали, поди кровать большая – в унисон ей отозвалась Оля.
- После того как он нырнул в бетономешалку – закончила Таня свою мысль.
«- Разбудил Бориса монотонный писк будильника. Он встал, оделся и, не спеша, пошел к главной улице. На главной улице, как ни странно, почти не было народа... Ярко сверкали вывески. На каждом шагу переливалась реклама. Все такое привычное казалось чужим и отдаленным»
- А Борис вчера не пил? – впервые подала голос главная героиня моей сказки.
- Нет Борис вчера упал в бетономешалку. Он ж на стройке молодым игрался – ответила ей Танька.
- Продолжай, Свет – опомнилась Оля.
«- Город был непривычно тихим. Даже машин было на редкость мало. Наконец Борис заметил в свете фонарей свою подругу и подошел к ней...»
- Среди фонарей… Просто ночью она подрабатывала фонарем. – Опять вмешалась Таня.
«- Татьяна стояла в гордом одиночестве, и когда к ней подошел Борис, она была несказанно рада.»
- Прям прыгала от счастья – хмыкнула Оля.
- Среди своих знакомых фонарей – продолжила Таня.
- Боренька, бриллиантовый ты мой – начала клоунаду Оля.
- Ну, так чего, отпрыгав произвольную программу…
- Она перешла к короткой. - Оля упала с подушки от смеха
- Что дальше-то? – воскликнули девочки вместе.
Отсмеявшись, я продолжила:
«- Что-то тихо сегодня... - сказал Борис - Тихо...странно... И капли дождя как слезы..»
- Хрустальные, хотя нет в Москве радиоактивные и светятся странно как-то. – Продолжила за меня Таня.
- Он похоже глухой.. не заметил Таниных восклицаний – заметила Оля.
- Дайте мне продолжить, я вас умоляю:
«- Да... Ад не станет выпускать своих пленных... Все будет мешать нам в эту ночь - Татьяна вздохнула.»
- Особенно тишина.. Она всегда так мешает – захихикала Таня.
Я продолжала рассказ, не замечая ее комментариев:
«- По моим справкам, твой ангел сейчас отнюдь не в Раю. Ангелу, потерявшему честь, одна дорога - в преисподнюю... – говорила Татьяна.
- Свет, а где я такие справки нашла? Где пункты выдачи? – Таня была в своем репертуаре.
Я тем временем продолжала:
«- И как же нам туда попасть, ведь людям туда проход закрыт - Борис горестно усмехнулся.
- Есть несколько вариантов... - Татьяна взяла папку с бумагами и наведенными справками».
- Пиво "Эфес Пилснер" - чувствуешь, что живешь. Древесный спирт - чувствуешь, что жить осталось недолго. – Таня уже побежала спасаться от моего праведного гнева с писком: «Наших бьют!»
Когда все успокоились, сказка продолжилась:
«- Можно просто умереть, - говорила Татьяна - но не факт что ты попадешь именно в преисподню и что ты сможешь оттуда выбраться - продолжала Татьяна - Можно воспользоваться древним порталом, но найти его будет трудно... Многие века его искали... никто не нашел... Есть и третий путь... самый сложный и самой опасный, но самый надежный.
- Какой путь? - спросил Борис.
- Сложный...очень. Смертным такое навряд под силу. Нам надо найти проводника и Уговорить его провести нас....
- Но где нам его найти... Они же невидимы для смертных!! - Борис был в отчаянье...
- Я знаю где можно найти... Город Алексес рядом параллельный с Москвой... Там еженедельно посланники ада собираются на совещание... Попасть же туда можно только через Врата, которые находятся на окраинах.
- Ну что ж... чтоб найти ее и спасти я готов на все, пойдем - и Борис пошел вслед за Татьяной.»
- Путеводитель Татьяна! Дорога к вратам ада для вас больше не тайна! – тем временем издевалась Таня.
«- Тем временем Борис удивлялся осведомленности Татьяны.... Кто же она на самом деле - думал он - она ведь не та за кого себя выдает..
- Любовь...что она делает с людьми...какими же они самоотверженными становятся... - думала в свою очередь Таня.
Они шли долго... Наконец через 4 дня они увидели Врата...Точнее увидела Татьяна. Борис же вскоре увидел неясное свечение, и Таня приказала ему войти в столб света. Бориса ослепило. Когда Борис вновь смог видеть перед ним открылась картина выжженной пустоши.
Они смело пошли вперед. Странно что никто им на пути не попадался. Просто пустота.
Вдруг им навстречу выпрыгнула девушка... Невысокого роста, со светлыми волосами. От человека ее отличали только рожки на голове, хвостик с кисточкой и похотливое выражение лица…»
- Гламур прям один – сказала Аня.
«- Ну и какого хрена вы тут забыли? - девушка скептично осмотрела пришедших - или назад возвращайтесь, или я позову Ледяных Стражей.
- Да хоть вампиров зови - ухмыльнулась Татьяна - мы не боимся.
- Да вы че не понимаете - Девушка комично подпрыгнула и махнула хвостиком - вы не понимаете что со мной сделают если я вас пропущу.. - она всхлипнула.
Девушка продолжала всхлипывать и что-то бормотала.»
- Она блефует, хочет нас разжалобить – убежденно говорила Таня. – Кстати, а мы там не замерзнем в Нижней-то?
- Сейчас все расскажу – сказала я с раздражением.
- Ты когда так говоришь, тема резко меняется, и уже пофиг замерзнем мы или нет. – Она нахмурилась.
«- Если ты дашь нам диск бессмертных и проведешь нас в подвалы, мы поможем тебе отсюда выбраться, и ничего тебе не сделают - Таня подошла к чертику и улыбнулась.
Чертик всхлипнула и протянула людям диск, который помогал выжить при температуре преисподней.
- Умница. А как тебя зовут?
- Оля – сказала чертик и начала хныкать.»
- Да, невысокая у Ольки должность в твоей сказке – Таня улыбнулась.
- Зато я... то принцесса ..то ангел..ну и что, что меня в сказке всегда мало.. зато как эффектно – похвасталась Аня.
- Хех – отозвалась я - следующая сказка будет в духе бразильского сериала. И тебя я сделаю троюродной внучкой двоюродной бабушки хозяина дома, в котором ты живешь с 5 лет после смерти своего единственного родственника – двоюродного дедушки троюродного племянника твоего шурина, который потом оказался твоей матерью, а Ив будет твоим отцом трансвеститом, который 15 лет прикидывался горничной в вышеупомянутом доме.
- Донна Мария – засмеялась Таня.
«Оля снова всхлипнула, но дрожащей рукой протянула диск бессмертных, который помогает выдержать любую температуру. Таня взяла диск и натянула защитный экран...У Бориса отвила челюсть.... ну откуда она знала что нужно делать?!
- Теперь скажи где находятся темницы - мягко сказала Татьяна, обращаясь в Оле.
Но у чертика явно были другие планы. Она вдруг зашипела и умчалась.
Черт! - воскликнула Таня - она сейчас позовет Высшую знать, надо прятаться. Они побежали, но было поздно... в проходе появились демоны. Они скалили клыки и выпускали когти. Но тут из-за камня, стоявшего ближе к воротам, откуда пришли Татьяна и Борис, показалась неясная фигура.
Рядом с фигурой появился блик света...Демонов ослепило и к путникам подбежала высокая бойкая девушка лет 20-ти с черными длинными волосами и глазами подобными льду...
Скорее - сказала она тихо, задыхаясь - мне долго не удастся держаться... Темница направо и прямо.... Там увидите дверь... скорее!
Не говоря ни слова, Борис и Татьяна побежали, куда было указано, как ни странно, никого не встретив на пути. Они добежали до темниц, и заслышав стоны и плач пошли на звуки. Темницы были пусты....
- Это магия этих мест - потусторонним голосом сказала Таня.
- И что нам делать? - Бориса снова охватило отчаянье
- Надо разбить стекло.
- Но какое стекло? тут нет стекол..»
- Наверх посмотри, дубина! – Таня снова занялась отсебятиной.
«В том углу должно быть зеркало...Оно дает магический эффект – прошептала Татьяна.
Борис все-таки увидел стекло и хотел разбить его камнем.
- Нет!!! – крикнула Татьяна.»
- Это не то стекло, идиот! – Таня в своем комментаторстве вошла в азарт.
История [закончен] 2dba806ff6e8

«- Нельзя.... - прошептала Таня - нельзя... нужен меч преисподней... он на стене... Борис взял меч и разбил зеркало....И тут в темнице он увидел своего ангела...Она плакала спрятав лицо в руки. Темница была открыта и Борис взяв плачущую и изуродованную Анну под руки, пошел вместе с Таней назад.
Когда они пришли в тот коридор, там уже никого не было, только девушка, которая спасла их, сидела на земле, обняв колени руками. Рядом с ней была Оля и опустошенно смотрела в стену.
- Нам надо уходить...всем вместе...нам тут больше не место – коротко сказала девушка и повела всех к выходу.
Анна же плакала.
- Теперь я тебе не нужна - шептала она…
- Ты нужна мне такой какая ты есть - улыбнулся Борис ей, гладя по волосам.
История [закончен] B5b3db10d37d
- Она поправится - сказала девушка - ей просто нужна любовь и уход, но сейчас она будет такой...придется принять ее. Живете счастливо.
Не говоря более ни слова она, вместе с Татьяной, пошла к лучам заходящего солнца и скрылась, оставив после себя несколько вечерних звезд.

История [закончен] 7dbc77bf0f49
А Борис еще долго сидел на мягкой траве в обнимку с той, которая стала для него самым дорогим на свете, гадая, кто же помог ему обрести этот оплот счастья. Но смертным не все дано знать, однако им дано право любви». Ну вот и конец.
- Спасибо, Свет. Пожалуй, пора ложиться спать, уже поздно. Завтра с тебя новая сказка. – Таня зевнула и потянулась, как большая кошка.
- Непременно.
И ночь накрыла нас пологом спокойствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Модератор
Модератор
Тоська


Женщина Количество сообщений : 30
Возраст : 27
Адрес: : г. Севастополь
Настроение : Хорошее
Группа : Нет наград; Не состоит в группах
Админка
Команда SimsLove



Настроение : История [закончен] 03e04410
Дата регистрации : 2008-10-28

История [закончен] Empty
СообщениеТема: Re: История [закончен]   История [закончен] Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 1:57 am

Очень интересная историяSmile Продолжай в том же духе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце
Модератор
Модератор
Солнце


Женщина Количество сообщений : 71
Возраст : 26
Группа : Нет наград; Не состоит в группах
Админка
Команда SimsLove



Дата регистрации : 2008-10-26

История [закончен] Empty
СообщениеТема: Re: История [закончен]   История [закончен] Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 7:28 pm

Тоська пишет:
Очень интересная историяSmile Продолжай в том же духе Smile
Это же не я писала и соченяла а моя подруга
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Модератор
Модератор
Тоська


Женщина Количество сообщений : 30
Возраст : 27
Адрес: : г. Севастополь
Настроение : Хорошее
Группа : Нет наград; Не состоит в группах
Админка
Команда SimsLove



Настроение : История [закончен] 03e04410
Дата регистрации : 2008-10-28

История [закончен] Empty
СообщениеТема: Re: История [закончен]   История [закончен] Icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 10:49 pm

Ты делала скрины, ты опубликовала сериал, это же прекрасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История [закончен]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Sims in Love :: Творческий раздел :: Сим-Сериалы :: Сим-Истории-
Перейти: